Remerciements & classement du tournoi U11 & U13

April 17, 2017

 

Nous sommes très satisfait du déroulement du tournoi National Délabre qui s'est déroulé dans une très bonne ambiance et dans de très bonnes conditions avec 45 équipes et plus de 500 enfants, le stade Michelon devait accueillir environ 1000 personnes chaque journée avec les bénévoles, les organisateurs, les éducateurs, les accompagnateurs, parents et spectateurs. Nous tenons à remercier les équipes qui ont participées à ces deux journées et qui ont fait parfois de très long voyage pour venir à Marmande et découvrir notre ville, mais aussi la mairie de Marmande, les services techniques, le service des sports et le service des espaces verts, le lycée val de Garonne, les partenaires, le club de sainte-Bazeille, le tennis club de Marmande, les arbitres du club et bien sur tous les bénévoles et organisateurs du tournoi. Merci à tous

 

Classement U11                                      

Vainqueur FC Marmande                          

2. SU AGEN                                             

3. LANGON                                               

4. MONTAUBAN                                        

5. CHALLANS                                     

6. CAUMONT                                             

7. MERIGNAC SA                                        

8. SUD GIRONDE                                        

9. BEGLES                                                 

10. CESTAS                                                

11.FC  MARMANDE 2                                   

12. Les 2 RIVES                                           

13. PRIGONRIEUX                                        

14. FONTENAY LE COMTE                           

15. SU AGEN 2                                             

16. Girondins de BORDEAUX                        

17. BERGERAC                                              

18. CHOISY LE ROI                                       

19. NIMES                                                     

20. Coqs ROUGE DE BORDEAUX                 

21. FC MARMANDE 3

                                   

Classement U13

Vainqueur LIBOURNE

2. FONTENAY LE COMTE

3. NIORT

4. POITIERS

5. FC MARMANDE

6. SAINTES

7. TOULOUSE FC

8. CHALLANS

9. CESTAS

10. MONT DE MARSAN

11. LANGON

12. PONT DU CASSE

13. MERIGNAC ARLAC

14. FC MARMANDE 2

15. CHOISY LE ROI

16. LORMONT

17. SUD GIRONDE

18. BERGERAC

19. BEGLES

20. MONTAUBAN

21. PRIGONRIEUX

22. FC MARMANDE 3

23. SA MERIGNAC

24. MONT DE MARSAN

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

POSTS A L'AFFICHE

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

POSTS RECENTS
Please reload

ARCHIVES
Please reload

MARMANDE, ALLEZ LES BLEUS

© COPYRIGHT 2016, BY FCM47